Штырков И.В.

Штырков Иван Владимирович 

Иван Владимирович родился 6 сентября 1988 г. Российский самбист и боец смешанных единоборств, мастер спорта России. Воспитанник тренера по самбо Козлова Николая Александровича. В смешанных единоборствах провёл 16 поединков, из которых в 15 одержал победу и один завершился ничьей.

Родился 6 сентября 1988 года в Хабаровске. В 1993 году переехал с родителями во Владивосток, где отец отвел его в секцию самбо, так как сам в детстве занимался этим видом спорта. В возрасте 10 лет переехал в Екатеринбург, где поступил в Школу самбо «Уралмаш». Окончил РГППУ (Российский государственный профессионально-педагогический университет).

Неоднократный призёр чемпионатов России по самбо, выигрывал международные турниры и этапы Кубка Мира, призёр Кубка Мира.

Бронзовый призёр чемпионатов России по самбо 2013, 2016 и 2018 годов, в которых выступал от Екатеринбурга и Свердловской области.

В марте 2019 года Иван Штырков подписал контракт с UFC на четыре боя.

С 2015 года выступает в смешанных единоборствах. Все свои бои проводит в промоушене RCC Boxing Promotions. Первые 11 боев провел в тяжелом весе, победив среди прочих таких известных бойцов, как Джефф Монсон, Антониу Силва, Филип де Фрайс, Сатоси Исии. После этого спустил в полутяжелый вес и одержал две победы. Сначала единогласным решением над Кристианом М’Пумбу, а затем так же решением одолел поляка Марчина Лазарса. 5 мая 2018 года вновь вернулся в тяжелый вес и провел бой против бразильца Жеронимо дос Сантоса. Поединок получился очень равный и тяжелый для обоих бойцов и как итог ничья большинством судейских голосов.

27 октября 2018 года, в рамках промоушена RCC, Иван провел очередной бой против известного бразильца Фабио Мальдонадо. Бой прошел в промежуточном весе до 98 кг, и победу во втором раунде техническим нокаутом одержал Штырков.

15 декабря в Екатеринбурге в рамках шоу RCC5, победил в первом раунде, болевым приемом на руку, бразильца Тиаго Силву. (ссылка).

Иван Владимирович — президент Академии единоборств РМК (ссылка).