Бармин Н.И.

Бармин Николай Иванович

Бармин Николай Иванович родился 1937 году. Его родители переехали в Петровское, когда ему было двенадцать лет. У его отца, Ивана Антоновича, было семеро детей, сам Николай Иванович был четвёртым ребёнком в семье. Отец прошёл всю войну, в 1945 г. вернулся. Тогда они ещё жили в Подгорном, земля эта принадлежала колхозу «Арметово». Подгорное ранее именовался хутором Кузнецовский, который был образован в 1812 году. Раньше в колхозе имелись фермы, где содержали коров, свиней, овец. Была и собственная пасека. А потом пошёл спад, народ начал нищать.

Рассказывает Николай Иванович:

«Моим родителям было тяжело — всё же семеро детей, а в колхозе за работу отмечали только трудодни. Так отец перевёз семью в Петровск. Устроился работать конюхом в райисполкоме. Но и здесь в Петровске жилось не лучше. Отцу в колхозе приходилось быть и заведующим фермой, и простым рабочим. В Петровске также мало платили, большинство за трудодни работали. Мать занималась домашними делами, растила детей. По вызову работала в колхозе.

Я сразу пошёл в школу, где закончил семилетку. Мне не только приходилось учиться, я ещё постоянно помогал отцу в колхозе, смотрел за лошадьми. Где на сенокос, а где и в лес за дровами. Закончил школу и сразу поехал учиться ФЗО в г. Салават, это был 1954 год. А в 1955 году окончил и стал работать слесарем-монтажником на нефтеперерабатывающем предприятии. В 1957 году призвали меня в армию на Дальний Восток, где я закончил школу авиационных механиков.  Служил три года. Вернулся с армии в эту же организацию, в ту же бригаду.

Но так как моим родителям нужно было помогать, вернулся в Петровск, устроился в «Сельхозтехнику», сварщиком, так как к тому времени был уже сварщиком. Проработал я сварщиком полных двенадцать лет. А потом работал начальником участка ЛМУ — «Линейно-монтажный участок» без малого двадцать лет, после чего вышел на пенсию.

Вместе со своею супругою, Любовью Григорьевной, воспитали двоих сыновей. У нас три внучки и один правнук. Внучки выросли на летних каникулах на наших глазах. Все трое закончили школу с красными дипломами. Все трое отучились в институте. Вся моя жизнь прошла в работе, всё для блага села и людей!».