День Победы, который мы видим острее!

Друзья, большинство из нас, взрослых, воспринимали войну, как что-то далёкое во времени, да и по расстоянию. Что такое мобилизация, знали из той же истории, рассказывающей об уже отдалённых от нас событиях. Но, мы знаем и ещё об одном, что история циклична. И вот, по тем территориям, по которым уже проходили наши солдаты, даруя им долгожданный мир, снова идут наши воины, теперь уже в ходе специальной военной операции, сопровождаемой частичной мобилизацией. Время ускоряется, нашу страну не оставляют в покое, наше ближайшее окружение, по всему периметру границ возбуждают против нас.

Сегодня мы, как никогда с предыдущих десятилетий видим, что без сильной армии, что без твёрдой политики, государство не может существовать по своим собственным интересам. И мы должны учиться чувствовать, каково нашей стране, в 1941-м году было мобилизовывать весь свой человеческий, экономический, производственный и военный потенциалы для того, чтобы сначала дать отпор врагу, а затем и одержать над ним полную победу. Победу, полученную ценой собственных жертв, не укладывающихся в воображении.

День Победы — это главный фактор, удерживающий в нас чувство Свободы от глобального подчинения, это фактор, не позволяющий нам оскотиниться, это День Памяти о наших воевавших на фронте и трудящихся в тылу наших родных, нашего народа. И слава Высшим Силам, что этот День у нас есть! С Днём Победы вас, друзья!