80 лет главному краеведу Ишимбайского района!

Вчера, 11 августа 2018 года исполнилось 80 лет человеку, без которого уже не мыслима история Ишимбайского района, и благодаря которому мы с этой историей знакомы! Основатель и руководитель Ишимбайского историко-краеведческого музея, основатель музея 9-й Гвардейской Полтавской воздушно-десантной дивизии, расположенного в кадетском корпусе, автор большого количества газетных и журнальных статей, капитальных трудов: «Ишимбай. Век 20», «Мы этой памяти верны». Яркий ориентир, мастер, наставник, друг, добрый советчик. И ещё целый список его званий и заслуг! Речь, конечно же, об Игнатьеве Владимире Леонтьевиче.

В созданном им музее собрались близкие друзья, те, кто не первый год знает Владимира Леонтьевича и кому выпало счастье работать и общаться с ним. Слова поздравлений и благодарностей, ретроспектива его трудов, подготовленная его верными сотрудницами. Подарки, цветы, атмосфера тепла, дружбы и искреннего уважения к Учителю!

 

Авторы этого сайта присоединяются к поздравлениям! Владимир Леонтьевич! Мы гордимся тем, что знаем Вас и рады тому, что нам доводится принимать участие в общих с Вами проектах! Вы нам нужны! С юбилеем! Следующий ориентир — на 100 лет!!!

P.S. друзья Владимира Леонтьевича — сотрудники газеты «Восход» осветили это событие на своей странице в интернете! смотреть здесь